Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия мордвы Республики Татарстан»

РОО «Национально-культурная автономия мордвы Республики Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
    • Публикации
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Молодежи Мордовии показали, как правильно составлять проекты

Молодежи Мордовии показали, как правильно составлять проекты

admin 19.04.2016

(18 апреля 2016) В г. Саранске Республики Мордовия Поволжский центр культур финно-угорских народов провел обучающий семинар для членов Молодежного совета национально-культурных объединений Республики Мордовия по разработке молодежных проектов. 

Директор Поволжского центра Раиса Акашкина рассказала участникам встречи о структуре разработки проектов, о важной роли их актуальности и социальной значимости. Семинар проходил в форме диалога, где каждый участник мог получить ответ на свой вопрос. Раиса Ивановна поэтапно ознакомила молодежь с формами заявок и с их пошаговым оформлением.

Сегодня общество возлагает большую надежду на молодое поколение и с каждым годом создается все больше условий для самореализации молодежи. Ключевую роль в этом играет форумная компания. Об этом на заседании рассказала председатель Молодежного совета Инна Астайкина. Федеральные образовательные молодёжные площадки в 2016 году будут нацелены на работу с профессиональными сообществами. Участники форумов в командах будут решать задачи, разработанные Федеральным агентством по делам молодежи в сотрудничестве с партнёрами профильных смен. Молодые люди смогут попробовать свои силы на всероссийских форумах «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Балтийский Артек» и «Итуруп». Кроме этого будут работать окружной  «iВолга» и региональный «Инерка» форумы. В этом году в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» будет организована смена «Молодые специалисты в области межнациональных отношений», которая будет проходить с 21 по 27 июля во Владимирской области. Всего в рамках этой смены на Мордовию выделено 15 мест.

Сейчас уже идет регистрация на каждый из этих форумов. Стоит отметить и то, что процесс регистрации значительно упрощен – в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» каждый может зарегистрироваться на тот или иной Форум. «Выдвижение своих проектов на всероссийских, окружных и региональных площадках является хорошим стартом в дальнейшей профессиональной деятельности каждого участника» — эта мысль неоднократно отмечалась на заседании Молодежного совета.

Кроме этого в рамках встречи проходило награждение победителя и участников Республиканского конкурса по разработке логотипа Молодежного совета НКО РМ.  Напомним, что конкурс проходил с 1 февраля по 30 марта 2016 года. В нем оценивались 28 логотипов. Работа каждого участника достойна высоких оценок и олицетворяет яркий и осмысленный подход. Согласно положению о конкурсе был определен один победитель. Им стал Александр Алтынов, студент Саранского государственного промышленно-экономического колледжа. По словам победителя, работа несет символ доброты и дружбы между молодыми людьми национально-культурных объединений Республики Мордовия. Используемые цвета означают многообразие помыслов молодежи, их жизнерадостность и целеустремленность. А контур круга являет собой единство молодого поколения.

Не остались без внимания и остальные участники конкурса. От Поволжского центра культур финно-угорских народов конкурсанты были награждены памятными подарками и сертификатами.

Продолжить чтение

Назад: В Мордовии выбрали лучших кукол в национальных костюмах
Далее: В Саранске отметили День мордовских языков

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

вконт

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57