Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия мордвы Республики Татарстан»

РОО «Национально-культурная автономия мордвы Республики Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
    • Публикации
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • В саранском лицее открылся центр мордовской культуры

В саранском лицее открылся центр мордовской культуры

admin 20.02.2015

(20 февраля 2015) В саранском лицее №26 открылся центр мордовской культуры. Теперь школьники без отрыва от учёбы смогут узнать неизвестные подробности про культуру мокши и эрзи. Для молодого поколения также выставлены предметы обихода мордвы, произведения искусства.

На открытие центра приехали бабушки вместе со своими внуками и внучками. Для них возрождение и сохранение национальной самобытности не пустые слова. В этом центре можно узнать многое о быте и культуре мордовского народа.

В рекреационном фойе разместились предметы обихода и орудия труда, изделия декоративно-прикладного творчества и фотографии людей, чьи имена неразрывно связаны с историей этноса. Осмотр центра мордовской культуры гости 26-го лицея завершили на открытом уроке. Дети демонстрировали знание родного языка, читали стихи и состязались в актёрском мастерстве. А школьники постарше в это время изучали экспонаты в фойе.

ИА «Info-RM»

 

Продолжить чтение

Назад: Финно-угорский этнопарк посвятил промоакцию Дню родного языка
Далее: Глава Республики Мордовия поздравляет с Днем защитника Отечества

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

вконт

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57