Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия мордвы Республики Татарстан»

РОО «Национально-культурная автономия мордвы Республики Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
    • Публикации
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • В Татарстане написали диктант на мордовском языке

В Татарстане написали диктант на мордовском языке

admin 25.04.2025

В Татарстане прошла Всероссийская образовательная акция с международным участием «Диктант на мокшанском и эрзянском языках». Мероприятие приурочено ко Дню мордовских языков.

На 8 площадках в районах и городах республики написали диктант.

Данная акция прошла во всех муниципальных районах Мордовии, в Саранске и в 10 регионах  России с компактным проживанием мордовского населения: в Татарстане, в Башкортостане, Чувашии, в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Нижегородской, Пензенской, Ульяновской и Самарской области.

Целью проведения Тотального диктанта является повышение грамотности на мокшанском и эрзянском языках и популяризация мордовских языков.

Организаторами являются Поволжский центр культур финно-угорских народов при поддержке Министерства культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия.

Текст диктанта взят из романа Михаила  Сайгина «Давол». Участие приняли учащиеся, родители и актив НКА мордвы РТ
По итогам акции каждый участник получит Сертификат участника с указанием итогового балла.

Информационный центр ДДНТ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

вконт

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57